Ура! Победа!

Прекрасно выступили воспитанники переславской спортшколы-2 на первенстве Ярославской области по жиму штанги лежа среди юношей и юниоров, которое прошло 10 января в рыбинском спорткомплексе «Метеор». В активе наших земляков — победа в общекомандном зачете среди спортсменов не старше 18 лет. Переславцы опередили шестнадцать спортивных коллективов, принимавших участие в соревнованиях.

В индивидуальном зачете наибольших успехов добились Матвей Чучалов и Иван Людвиг, которые стали победителями состязаний, Анастасия Кислакова, Дмитрий Злобин, Максим Лощаков и Даниил Косенок, поднявшиеся на вторую ступеньку пьедестала почета, а также Владимир Шаханов, занявший третье место в своей весовой категории.

Весомый вклад в общекомандную победу внесли также Арсений Рамазанов и Илья Удоев, которые не вошли в число призеров, но показали очень высокие личные результаты.

В соревнованиях юниоров не было равных кандидату в мастера спорта Льву Щербакову, в очередной раз поднявшемуся на высшую ступеньку пьедестала почета в своей весовой категории и установившему новое личное достижение. При собственном весе 59 килограммов Щербакову удалось справиться со штангой весом 102,5 килограмма.

В числе победителей соревнований оказалась и переславна Александра Бабушкина, которая заняла первое место в состязаниях юниорок.

Успех спортсменов по праву разделяют и их наставники, тренеры-преподаватели Олег Зайцев, Иван Сукин, Сергей Бадаев и Андрей Сукин.