Турнир памяти

Блиц-турнир состоялся в Переславле. За победу боролись 14 шахматистов. Турнир проходил по круговой системе и был посвящён памяти Ашота Палакяна — чемпиона Армении по активным шахматам (рапид), кандидата в мастера спорта. В 1994 году он переехал с семьёй в Переславль, где активно играл в шахматы, часто был победителем и призёром соревнований.

В состоявшемся турнире первое место в упорной борьбе завоевал Юрий Ворожцов, второе занял Николай Князев, третье место у Юрия Горяева из пос. Дубки. Победу среди женщин завоевала Надежда Князева, второе место у Татьяны Жихар. Среди ветеранов лидером стал представитель пос. Рязанцево Анатолий Никитин.

Шахматная федерация и шахматисты г.Переславля благодарят Мартина Палакяна за спонсорскую помощь

Дмитрий Корнилов, главный судья соревнований.