Личное первенство

15 ноября стартовало личное первенство г. Переславля по классическим шахматам — 2018. В турнире принимают участие два кандидата в мастера спорта, четыре перворазрядника и четыре второразрядника. Результаты первого тура: Николай Князев — Юрий Никитин 1:0, Геннадий Емельянцев — Юрий Ворожцов 0:1, Николай Печуров — Армен Гаспарян 0:1, Дмитрий Корнилов — Юлдус Юсупзянов 1:0 (остальные игры перенесены).

Школьная лига — 2018. Финал

В командном первенстве среди школьников приняли участие четыре команды — школ №№1 и 4, гимназии и православной гимназии.

Первое и второе места, набрав равное количество очков, поделили команды школы №4 и гимназии. Третье место у команды православной гимназии в составе Павла Мимикина, Иоанна Кузнецова и Константина Макиенко. По Положению о проведении соревнований они играли дополнительный «Золотой матч». Борьба была на редкость упорной и эмоциональной. Со счётом 2:1 победила команда гимназии, но и команда школы №4 добилась заметного прогресса в своей игре и заняла почётное второе место. За неё выступали: Михаил Люзин, Андрей Кузнецов, Армен Давтян.

Победителем школьной лиги по праву стала команда гимназии. За неё играли: Христиан Тилл, Тигран Багдасарян, Ростислав Фещенко.

Все участники, победители и призеры турнира были награждены почётными грамотами и сладкими призами от главного судьи соревнований и организатора «Школьной лиги» Дмитрия Корнилова.