Товарищеский матч

10 июля в Переславль-Залесский прибыли 16 немецких бургомистров. Визит состоялся в рамках российско-германского года регионально-муниципального партнёрства, который проходит под патронатом министров иностранных дел России и Германии. Бургомистры познакомились с руководством городского округа, а вечером того же дня состоялся товарищеский футбольный матч между командой Переславля и гостями из Германии. Возглавил нашу сборную исполняющий обязанности главы города Владимир Волков.

Счёт открыла команда Переславля: во втором тайме со штрафного удара гол забил заместитель главы районной администрации Виктор Толстиков. Команда соперников сразу взяла себя в руки, и с быстрой атаки Дитмара Шпета мяч оказался в наших воротах. Второй гол в ворота гостей забил Владимир Волков, третий гол — Илья Шеффель. В конце второго тайма немцам удалось забить последний мяч и поставить точку в этой напряжённой игре. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу переславской команды.