Поборолись за кубок

15 апреля 2018 года в Переславле на стадионе «Центральном» состоялся розыгрыш Кубка города по пауэрлифтингу (троеборью классическому). Отличительной особенностью этих соревнований являлось то, что все участники состязались без специальной экипировки, позволяющей существенно облегчить борьбу с тяжелой штангой.

Практически все призовые места в турнире заняли воспитанники переславской ДЮСШ-2, где пауэрлифтинг является одним из приоритетных видов спорта и ежегодно приносит многочисленные поводы для гордости. Вот и на этот раз на счету воспитанников школы оказалось 8 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых награды.

Победителями состязаний в своих весовых категориях стали Рустам Джафарли, Леонид Мухин, Марк Комысов, Андрей Пасхин, Денис Омаров, Алексей Погосов, Антон Буюн, Георгий Корнатовский и Данила Пеший.

В соревнованиях представительниц прекрасного пола победительницей стала Анна Лебедева.

Большая заслуга в успешном проведении соревнований принадлежит тренерам-преподавателям отделения пауэрлифтинга переславской ДЮСШ-2 Олегу Зайцеву, Ивану Сукину, Сергею Бадаеву и Андрею Сукину.