Лыжные гонки

10 марта в местечке Касарка прошли лыжные соревнования памяти тренеров ДЮСШ Владимира Литвинова, Валентина Алексеева, Юрия Сапегина, Игоря Кручинина. Лыжники преодолевали дистанции в 3, 5, 10, 15 км. Всего на старт вышло более 130 человек из Углича, Тутаева, Ростова, Ярославля, Рыбинска, Переславля, а также подмосковных Королева и Красноармейска. Эти соревнования проводятся уже третий год подряд.

В тот день не обошли вниманием людей, благодаря которым развивался и продолжает развиваться лыжный спорт в Переславле. Благодарственные письма вручены Вячеславу Носенкову, Александру Прянишникову, Владимиру Деревященко, Сергею Волкову, Владимиру Пантелееву, Александру Привезенцеву, Михаилу Рассохину, Александру Уварову, Павлу Зудилову, Александру Ганину, Валерию Скецыну и Леониду Колобову.

10 марта переславские лыжники стали победителями Харовского марафона, который в 15-й раз прошел в Вологодской области. Лидерами гонок, преодолев 50-километровую дистанцию, стали переславцы Андрей Бабичев (первое место) и Максим Черезов (второе место), оставив позади себя более 160 марафонцев.

11 марта в Подолино состоялись областные соревнования по лыжным гонкам, которые проходили в рамках Спартакиады муниципальных образований Ярославской области 2018 года. Команда Переславля-Залесского заняла первое место в командном зачете. В личном зачете победителями стали наши лыжники  Максим Черезов и Андрей Бабичев.