У «Диазония» — серебро

21 октября в Ярославле состоялось первенство области среди промышленных предприятий (Первенство профсоюзов). Переславль представляла команда «Диазоний», она выступила успешно и в упорной борьбе заняла второе место (из шести команд). Вот состав вице-чемпионов области: 1-я доска — Андрей Хренов, 2-я доска — Роман Баранов, 3-я доска — Николай Князев, 4-я доска — Дмитрий Корнилов (капитан команды). Серебряные призеры чемпионата были награждены почетной грамотой и денежными призами.

Выражаем благодарность спонсорам поездки шахматистов — ООО «Диазоний» и лично генеральному директору предприятия Алексею Аркадьевичу Баталову.

Школьная лига

18 октября в средней школе №6 состоялся отборочный турнир «Школьной лиги» сезона 2017-2018 гг. В нем приняли участие десять шахматистов со второго по девятый классы. Турнир проходил по олимпийской системе с выбыванием. Первое место неожиданно для всех завоевал ученик 2а класса Дмитрий Гусев, который выиграл все партии. Второе место у ученика 9а класса Александра Иванова, третье место занял его одноклассник Константин Курах. Победитель и призеры соревнований были награждены почетными грамотами и призами-сувенирами.

Большое спасибо!

Стартовало открытое личное первенство г.Переславля по классическим шахматам. В турнире принимают участие 12 шахматистов: от второразрядников до кандидатов в мастера спорта. Мы будем держать читателей в курсе событий.

Шахматисты г. Переславля выражают искреннюю благодарность первому секретарю райкома КПРФ, депутату городской Думы Александру Михайловичу Дыме за приобретенные для шахматного клуба девяти комплектов шахмат.